hometeam

Team

MEHR Über uns

Unsere Spezialistinnen und Spezialisten

Für eine langfristige Zusammenarbeit mit unserer Kundschaft aus der Architektur-, Planungs- und Ingenieurwelt wollen wir von finitia als verlässlicher und beständiger Partner auftreten. Der interdisziplinäre Austausch zwischen unseren Spezialistinnen und Spezialisten ist das Rezept für unsere ganzheitlichen Lösungen.

Wir agieren in einem dynamischen Umfeld, haben den Blick fürs Detail und nehmen proaktiv neue Herausforderungen an. Das Zusammenspiel der unterschiedlichen Disziplinen gelingt dank unserer gemeinsamen Vision und geteilten Werte. Wir setzen auf Teamgeist, gegenseitigen Respekt und nicht zuletzt auf Humor!

Micha

Bucher

Leiter IT
m.bucher@finitia.net
IT-Services
ADMINISTRATION

Fridolin

Christ

IT Supporter - CAD Systembetreuer
F.christ@finitia.net
IT-Services
ADMINISTRATION

Christine

Graf

Sachbearbeiterin Finanzbuchhaltung
c.graf@finitia.net
Finanzen
ADMINISTRATION

Karina

Hüssner

Leiterin Business Development
k.huessner@ittenbrechbuehl.ch
Kommunikation
ADMINISTRATION

Jonas Patrick

König

Geschäftsführer
j.koenig@finitia.net
Finanzen
ADMINISTRATION

Patrick

Lischer

IT Supporter
P.lischer@finitia.net
IT-Services
ADMINISTRATION

Nadine Christine

Luginbühl

Sachbearbeiterin Finanzen
n.luginbuehl@finitia.net
Finanzen
ADMINISTRATION

Alexander Sebastian

Mader

IT Spezialist
A.mader@finitia.net
IT-Services
ADMINISTRATION

Laura

Riesen

Sachbearbeiterin MarKom
L.riesen@finitia.net
Kommunikation
ADMINISTRATION

Manuel

Riesen

Leiter Infrastruktur, Stv. Leiter Finanzen & Controlling
M.riesen@finitia.net
Finanzen
ADMINISTRATION

Nicole

Ryser

Sachbearbeiterin Finanzen
N.ryser@finitia.net
Finanzen
ADMINISTRATION

Isabelle Gabriela

Rüfenacht

Sachbearbeiterin Finanzen
i.ruefenacht@finitia.net
Finanzen
ADMINISTRATION

Carole

Schneuwly

Sachbearbeiterin Finanzen
c.schneuwly@finitia.net
Finanzen
ADMINISTRATION

Manuela

Schäfer

Leiterin Finanzen & Controlling
m.schaefer@finitia.net
Finanzen
ADMINISTRATION

Nathalie

Stucki-Schlatter

Sachbearbeiterin Finanzen
n.stucki@finitia.net
Finanzen
ADMINISTRATION

Beatrice

Studer

Verantwortliche Personaladministration/Payroll
b.studer@finitia.net
HR-Management
ADMINISTRATION

Shipinyuan

Su

IT Supporter
S.su@finitia.net
IT-Services
ADMINISTRATION

Laura Fiona

Zurbriggen

HR Fachfrau
L.zurbriggen@finitia.net
HR-Management
ADMINISTRATION

Chantal

Küng

Leiterin HR Business Partner
c.kueng@finitia.net
HR-Management
ADMINISTRATION

Sandra

Lüthi

Empfang / Infrastruktur
s.luethi@finitia.net
ADMINISTRATION

Daniela

Meyer-Missoni

Empfang / Infrastruktur

Olesea

Tabun

HR-Assistentin
o.tabun@finitia.net
HR-Management
ADMINISTRATION

Veronika

Weisner

Projektleiterin Kommunikation/Dokumentation, Leitende Architektin
v.weisner@finitia.net
Kommunikation
ADMINISTRATION

Daniel

Wyss

IT Spezialist, Stv. Leiter IT
D.wyss@finitia.net
IT-Services
ADMINISTRATION